Куриное филе в манговом соусе » КНИГА РЕЦЕПТОВ ШРИ-ЛАНКИ
Главная > Вторые блюда > Куриное филе в манговом соусе

Куриное филе в манговом соусе

Куриное филе в манговом соусе

Описать вкус этого блюда невозможно, его надо попробовать, а попробовав, вы обязательно влюбитесь в него. Приготовить куриное филе в манговом соусе в домашних условиях совсем не сложно, а подавать блюдо лучше всего с рисом – это будет так по-азиатски!

Нам понадобится:
1 спелый манго, 400 г куриного филе, 3 луковицы-шалот, 1 острый перец, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. карри мадрас, 200 мл винного или яблочного уксуса, 10 г корня имбиря, 2 ст. л. сахара, растительное масло, 1 пучок кинзы, соль, специи по вкусу.

1. Лук-шалот очистить и нарезать вдоль на 4 части. Имбирь натереть на терке, манго очистить и нарезать крупными кубиками, чеснок, острый перец и кинзу измельчить.

2. Куриное филе нарезать крупными кусочками и добавить смесь специй карри мадрас, перемешать и оставить на 15-20 минут. Карри мадрас — это смесь специй, одна из самых популярных вариаций карри, в которую входят семена кориандра, семена кумина, семена горчицы, порошок чили, молотая куркума, свеже молотый черный перец. Если у вас нет готовой смеси — ее всегда можно приготовим самим, смешав эти специи. https://exspresscheap.ru/produkty/specii/

3. Затем куриное филе обжарить до готовности со всех сторон на растительном масле. Оставить в сторону.

4. На той же сковороде обжарить на растительном масле чеснок, шалот и острый перец. Когда лук слегка зарумянится, добавить сахар и нагревать все вместе, пока сахар не растает. Затем добавить имбирь, манго, уксус и обжаривать все вместе, пока половина жидкости не выпарится и пока ингредиенты не объединятся в соус.

5. Выложить в соус курицу и измельченную кинзу, посолить по вкусу, накрыть крышкой и готовить все вместе 3-5 минут.

6. Подавать куриное филе в манговом соусе с рисом! Приятного аппетита!

Куриное филе в манговом соусе

Метки: , , , , , , , , , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий